浙江三联专修学院 

管理制度

您的当前位置:首页 > 学院概况 > 管理制度 > 信息页

2014年度先进集体、优秀个人名单


2014年先进班级(8个):

文理系:13会计2班、14会计1班、14会计2班

科教艺术系:14学前教育班、14室内设计班

外经系:13药学班、14汽车运用技术班

职业系:13会计班


2014年度先进学生会(2个):文理系学生会、科教艺术系学生会


2014年奖学金获得者(67名):

特等奖学金(1名):文理系:徐佳沁(13会计2班)

一等奖学金(5名):

文理系:方倩(13会计1班)、詹彩燕(13会计1班)、周芸芸(13会计2班)、董佳莉(13会计2班)

外经系:陈旭丽(13工商企业管理班)

二等奖学金(26名):

文理系:叶晓霞(13会计1班)刘莎(13会计1班)、李宇婷(13会计1班)、周春凤(13会计1班)、李驰(13会计1班)、陈丹盈(13会计1班)、金家炜(13会计1班)、王梦笑(13会计1班)、朱王琦(13会计1班)、张弘玫(13会计2班)、刘明光(13会计2班)、钟圆玲(13会计2班)、王数文(13会计2班)、陈丽珊(13会计2班)、张珊珠(13会计2班)、陈倩颖(13会计2班)、楼佳莹(13会计本)、陈秉武(13会计本科班)、马茹(13会计本科班)

科教艺术系:章乐婷(12学前教育班)

外经系:陈依娜(12工商企业管理班)、求岩英(13工商企业管理班)、朱美玲(13物流管理班)、郑璐婷(13物流管理班)、潘思佳(13国际贸易班)、胡海伦(13国际贸易班)

三等奖学金(27名):

文理系:施煜佳(11会计本科班)、王梦莎(13会计1班)、寿璐璐(13会计1班)、宋红丽(13会计1班)、陈柯妹(13会计1班)、许思慧(13会计1班)、黄春兰(13会计1班)、陈玉(13会计1班)、赖程思(13会计2班)、裘微(13会计2班)、卢海燕(13会计2班)、吴雪丹(13会计2班)、陈星鑫(13会计2班)、姚红霞(13会计本科班)、陈红(13会计本科班)、罗丽雯(13会计本科班)、施涌峰(13金融班)

科教艺术系:屠诗红(13建筑经济管理班)、单伟萍(13学前教育班)、孙燕琪(13学前教育班)

外经系:胡婷婷(12工商企业管理班)、李朦婷(12工商企业管理班)、叶丰(13工商企业管理班)、罗志伟(13工商企业管理班)、陈洁(13工商企业管理班)、丁金英(13工商企业管理班)、倪伟群(13物流管理班)

职业系奖学金获得者(8名):

张孝菊(13工商企业管理班)、郑秋悦(13工商企业管理班)、张瑜璐(13会计班)、韦寿凤(13会计班)、王小清(13会计班)、郑红君(13学前教育班)、章霏(13学前教育班)、童金香(13学前教育班)


2014年优秀学员(67名):

文理系:王梦颖(12特色物流管理班)、王清清(12金融班)、宋红丽(13会计1班)、寿璐璐(13会计1班)、王梦莎(13会计1班)、方倩(13会计1班)、王笑梦(13会计1班)、詹彩燕(13会计1班)、朱丹妮(13会计1班)、董佳莉(13会计2班)、裘微(13会计2班)、陈丽珊(13会计2班)、张珊珠(13会计2班)、赖程思(13会计2班)、叶礼庭(13会计2班)、王欢(13会计本科班)、姚红霞(13会计本科班)、罗小云(13机电一体化班)

科教艺术系:王一同(12学前教育班)、沈英(12学前教育班)、杨佳璐(13室内设计班)、孙芸欣(13室内设计班)、王勇(13室内设计班)、姚炜凯(13室内设计班)、洪萧萧(13室内设计班)、唐怡萍(13学前教育班)、孙燕琪(13学前教育班)、屠梦露(13学前教育班)、魏滨含(13学前教育班)、张语轩(13学前教育班)、邵晓芬(13学前教育班)、单伟萍(13学前教育班)、石佳玲(13学前教育班)、朱梦真(13学前教育班)、沈一新(13行政管理班)、屠诗红(13建筑经济管理班)、钱丹(13小学教育班)

外经系:王征(12汽车运用技术班)、俞春科(12工商企业管理班)、魏婷婷(12工商企业管理班)、竺贝娣(12国际贸易班)、郑茜薇(12药学班)、朱美玲(13物流管理班)、胡海伦(13国际贸易班)、石国锋(13汽车运用技术班)、罗志伟(13工商企业管理班)、求岩英(13工商企业管理班)、陈旭丽(13工商企业管理班)、陈洁(13工商企业管理班)

职业系:张静(13会计班)、马钰琳(13会计班)、付义军(13会计班)、蒋晓玮(13会计班)、李佳(13会计班)、张瑜璐(13会计班)、唐蔚(13学前教育班)、唐晔玲(13学前教育班)、唐露(13学前教育班)、叶梦霞(13学前教育班)、郑素雅(13学前教育班)、余阿秀(13学前教育班)、孙淑雅(13工商企业管理班)、钟秀秀(13工商企业管理班)、徐孜怡(13工商企业管理班)、郑秋悦(13工商企业管理班)、张孝菊(13工商企业管理班)、程千豹(13工商企业管理班)


2014年优秀学生干部(77名):

文理系:边秋敏(12销售管理班)、陈秀燕(12金融班)、陈柯妹(13会计1班)、许思慧(13会计1班)、苏小萍(13会计2班)、陈晓楠(13会计2班)、陈秉武(13会计本科班)、陈红(13会计本科班)、钟叶丽(13金融班)、来明峰(14会计1班)、包越红(14会计1班)、吴飘(14会计1班)、舒晶晶(14会计1班)、郑越丹(14会计1班)、武亚菲(14会计1班)、戴一凡(14会计2班)、张玉珍(14会计2班)、张菁赟(14会计2班)、陈建垚(14会计本科班)、林巍(14计算机及应用班)、陈灵(14机电一体化班)、祝晨冉(14机电一体化班)

科教艺术系:应沪婷(12行政管理班)、李丹(12小学教育班)、高赟(12建筑经济管理班)、王一同(12学前教育班)、沈英(12学前教育班)、余小佳(13学前教育班)、屠诗红(13建筑经济管理班)、潘栋(14建筑工程技术班)、顾涛(14建筑工程技术班)、杨正伟(14小学教育班)、顾佳浩(14室内设计班)、游郑福(14室内设计班)、于敬(14室内设计班)、王子怡(14学前教育班)、王诗萍(14学前教育班)、陈程程(14学前教育班)

外经系:叶佳咪(12药学班)、潘晓慧(12工商企业管理班)、朱莉莉(12工商企业管理班)、徐彬斌(12工商企业管理班)、陈涛(12工商企业管理班)、竺贝娣(12国际贸易班)、吴仁顺(12汽车运用技术班)、吴璐妮(12药学班)、林洋洋(13国际贸易班)、何梦佳(13国际贸易班)、陈启超(13国际贸易班)、黄铭婷(13物流管理班)、王旭东(13工商企业管理班)、夏鹏宏(13汽车运用技术班)、蒋魏鹏(14汽车运用技术班)、徐沥敏(14汽车运用技术班)、余善建(14网络零售班)、钱敏莜(14网络零售班)、刘慧(14网络零售班)、宋宇雄(14物流管理班)、施权展(14国际贸易班)、朱嘉倩(14护理班)、徐荣荣(14护理班)、洪晖望(14市场营销班)、黄蕾(14市场营销班)、王晶(14市场营销班)、竺爽爽(14工商企业管理班)

职业系:林莉(13会计班)、刘月(13会计班)、刘睿(13会计班)、马钰琳(13会计班)、王毅(13学前教育班)、高婷婷(13学前教育班)、章霏(13学前教育班)、江艺(13学前教育班)、朱梦燕(13学前教育班)、郑秋悦(13工商企业管理班)、孙淑雅(13工商企业管理班)、程千豹(13工商企业管理班)


2014年度先进团总支(2个):外经系团总支、职业系团总支


2014年度先进团支部(8个):

文理系:13会计1班团支部、14机电一体化班团支部

科教艺术系:13学前教育班团支部、14学前教育班团支部、14室内设计班团支部

外经系:14护理班团支部、14市场营销班团支部

职业系:13学前教育班团支部


2014年度先进社团(5个):

院学生会跆拳道社、文理系文学社、科教艺术系D.S社团、外经系书法社、职业系文学宣传社


2014年度优秀教工团员(2名):楼琪(教务处)、朱曙光(财务科)


2014年度优秀共青团员(77名):

文理系:杜柏颖(13会计本科班)、陈丹盈(13会计1班)、钟圆玲(13会计2班)、陆佳晨(14会计本科班)、朱洲楠(14会计本科班)、林峥祺(14会计本科班)、吴青卿(14会计本科班)、黄金山(14会计本科班)、肖佳(14金融班)、李永鹏(14计算机及应用班)、吕哲峰(14机电一体化班)、徐潇潇(14会计1班)、武亚菲(14会计1班)、杨凯雯(14会计1班)、冯东方(14会计1班)、陈宇聪(14会计1班)、王鹏(14会计2班)、王薇(14会计2班)、方菲(14会计2班)、朱清芳(14会计2班)

科教艺术系:王威杰(12建筑经济管理班)、张敏(13行政管理班)、王杏君(13行政管理班)、董莉洁(13学前教育班)、陈美玲(13学前教育班)、李琳(13学前教育班)、吴婷燕(13学前教育班)、王茹意(13学前教育班)、张芝旖(13学前教育班)、朱小炜(13建筑经济管理班)、余丽春(14学前教育班)、喻燕(14学前教育班)、刘丽雅(14学前教育班)、邵青青(14学前教育班)、方美珍(14学前教育班)、朱诗懿(14建筑工程技术班)、金阳春(14建筑工程技术班)、夏平顺(14建筑工程技术班)、陆琪(14建筑工程技术班)、马佳峰(14房屋建筑工程班)、何静(14环境艺术设计班)、周晶铭(14环境艺术设计班)、舒高翔(14环境艺术设计班)、周云涛(14室内设计班)、方玉晶(14室内设计班)、李勇烁(14室内设计班)、潘伟照(14室内设计班)、方文好(14室内设计班)

外经系:陈园栋(12工商企业管理班)、吕婉露(12工商企业管理班)、王悠欣(12国际贸易班)、方柳伟(12汽车运用技术班)、潘家铭(13工商企业管理班)、丁金英(13工商企业管理班)、郑璐婷(13物流管理班)、傅一鑫(13物流管理班)、蔡培哲(13物流管理班)、林洋洋(13国际贸易班)、叶金江(13汽车运用技术班)、夏婉浓(14国际贸易班)、董赛(14国际贸易班)、赵永茂(14国际贸易班)、董直标(14汽车运用技术班)、杨永旗(14汽车运用技术班)、王晶(14市场营销班)、郑志明(14网络零售班)、毛聪聪(14护理班)、裘潇(14护理班)、徐豆豆(14工商企业管理班)、朱国怡(14物流管理班)

职业系:厉雅月(13会计班)、林莉(13会计班)、钟素芬(13学前教育班)、盛佳佳(13学前教育班)、郑雅琪(13学前教育班)、张孝菊(13工商企业管理班)、郑秋悦(13工商企业管理班)


2014年度优秀共青团干部(22名):

文理系:陈玉(13会计1班)、钟佳雯(13会计2班)、周芸芸(13会计2班)、叶俊汝(13金融班)、施涌峰(13金融班)、陈灵(14机电一体化班)

科教艺术系:沈英(12学前教育班)、章杉杉(13室内设计班)、张红霞(13行政管理班)、郎坤(14室内设计班)、诸栎(14室内设计班)、尹思杰(14室内设计班)、李婷云(14室内设计班)

外经系:倪耀清(12物流管理班)、竺贝娣(13物流管理班)、蔡培哲(13物流管理班)、汪洋(13药学班)、潘思佳(13国际贸易班)、陈旭丽(13工商企业管理班)

职业系:童金香(13学前教育班)、孙淑雅(13工商企业管理班)、张静(13会计班)


2014年度优秀青年志愿者(7名):

文理系:娄宁宁(14会计2班)、孙昊宸(14机电一体化班)、沈荣辉(14机电一体化班)

科教艺术系:王一同(12学前教育班)、沈英(12学前教育班)

外经系:刘阳(12物流管理班)

职业系:张瑜璐(13会计班)


2014年度优秀社团干部(6名):

跆拳道社:李丽华(13学前教育班)

文理系:楼琪智(13机电一体化班)

科教艺术系:孙芸欣(13室内设计班)、钱丹(13小学教育班)

外经系:毛夏雯(12旅游管理班)

职业系:马玉琳(13会计班)


获得省级、市级先进的团体和个人名单:

2014年度“省级优秀团员”:夏世超(12网络市营班)

2014年度“杭州市先进团支部”:外经系团总支、职业系团总支

2014年度“杭州市优秀团干部”:李丹(12小学教育班)

2014年度“杭州市优秀团员”:钟佳雯(13会计2班)

2014年度“杭州市大中学生暑期社会实践活动先进个人”:徐柳燕(12旅游管理班)

2014年度“杭州市教育系统先进团支部”:文理系13会计(2)班团支部、外经系13国贸班团支部、科教艺术系13小教班团支部

2014年度“杭州市教育系统优秀团员”:童金香(职业系13学前教育班)、余小佳(13学前教育班)、王诗萍(14学前教育班)、屠诗红(13建筑经济管理班)、倪耀清(12物流管理班)、叶佳咪(12药学班)、竺贝娣(12国际贸易班)、施涌峰(13金融班)、周芸芸(13会计2班)、吕哲烽(14机电一体化班)


 
咨询一: 咨询二: 咨询三: 咨询四:微信扫一扫
15381193318
招生信息
本科教育 初中直升 自考助学
浙江三联专修学院在线咨询

尊敬的考生和家长:
您好,请问有什么可以帮到您?

在线咨询 下次再说