浙江三联专修学院 

通知公告

您的当前位置:首页 > 通知公告

2017—2018学年先进集体及优秀学生

过去的一年,在院党委、行政的正确领导下,学校的各项教学及管理工作顺利开展,并取得了良好的成绩。涌现了一大批团结进取、奋发向上的先进班集体和品学兼优的先进个人。为表彰先进,树立榜样,进一步推动校园文化活动的深入开展和良好校风的形成,学院决定对本年度在学习工作及各项活动中表现突出的先进集体和优秀个人进行表彰。

一、先进学生会:中专部学生会

二、先进班级:

(一)大专一部:16护理(2)班、17护理(1)班

(二)大专二部:17机电班

(三)中专部:高一(1)班

三、优秀学生干部:

(一)院学生会:

严黎港(15金融班)、虞智存(15室内设计)、许方鹏(16国贸班)

邱蒙(16护理2班)、朱奇超(16国贸班)、朱家凯(16轨道班)

李泽豪(16机电班)、胡芝晔(17护理1班)、项哲宇(17护理1班)

周秋秋(17护理1班)、曹莹莹(17护理1班)、陈榆丹(17护理3班)

侯渭云(17护理3班)、裘益松(17护理3班)、丁优扬(17金融班)

赵真真(高一2班)、朱蒙蒙(高一6班)

(二)大专一部:

冻超(16物流班)、李章斌(17汽运班)、姚佳伊(17护理3班)

汪锦(17护理3班)、王格格(17护理3班)

(三)大专二部:

王雨婷(16学前1班)、楼怡(17学前1班)、徐滢(17学前1班)

卢珍玉(17学前1班)、来源(17学前1班)、曹元军(17机电班)

赵星驰(17机电班)

(四)中专部:

杨洋(高一(1)班)、陈佳伟(高一(1)班)、赵哲君(高一(1)班)

邬嘉欣(高一(2)班)、李龙飞(高一(2)班)、楼依佳(高一(3)班)

王心雨(高一(3)班)、兰巧玲(高一(4)班)、刘羽西(高一(4)班)

邵余佳(高一(5)班)、林雨捷(高一(5)班)、余佳露(高一(5)班)

武子人(高一(5)班)、邵文珊(高一(6)班)、车洪军(高一(6)班)

谢嘉瑞(高一(7)班)、吕聘昊(高一(7)班)、戴淋豪(高一(8)班)

周天齐(高一(8)班)

四、优秀学生

(一)大专一部:

任新悦(16护理1班)、周洪娟(16护理1班)、麻莹莹(16护理1班)

王蓉(16护理2班)、陈佳秀(16护理2班)、何泽明(16护理2班)

张泱洋(16市营网络班)、张圣(16市营网络班)、王方明(16国贸班)

冻超(16物流班)、周芹(16市场营销班)、刘俊(16市场营销班)

徐世哲(16建筑班)、冯凯悦(16环艺班)、冯晨昕(16环艺班)

周佳(17护理3班)、项李豪(17护理3班)、陈梦娅(17护理3班)

俞佩云(17护理3班)、王嘉媛(17护理3班)、杨祺征(17国贸班)

费琼(17护理3班)、冉意(17市营网络班)、应赛盟(17护理1班)

杨娟(17护理1班)、金麒懿(17护理1班)、黄露露(17护理2班)

潘祺雯(17护理2班)、王华娇(17护理2班)、徐志文(17建筑班)

陈志辉(17汽运班)、王涛(17计算机班)、戎筱蝶(17室内设计班)

高云云(17室内设计班)张黎萍(17室内设计班)

(二)大专二部:

潘信含(16学前1班)、李金金(16学前1班)、谢文娟(16学前1班)

王倩茹(16学前2班)、顾沈丽(16学前2班)、沈赢佳(16学前2班)

潘金多(16会计班)、王燕玲(16会计班)竺枭凯(16金融班)

徐蝶依(16金融班)、奚得明(16机电班)、蒋晟铭(16机电班)

陈周全(16机电班)、李阳(16轨道班)、郑苏恒(16轨道班)

缪宇航(16计应班)、蒋凯(16计应班)、杨诚(16计应班)

余珊珊(17学前1班)、徐佳怡(17学前1班)、金珂羽(17学前1班)

史浙新(17金融班)、余鹏程(17金融班)、林丹婷(17轨道班)

郭玉宝(17轨道班)、柳圣洲(17轨道班)、王洁勇(17机电班)

黄煦阳(17会计班)、王碧霞(17会计班)、程姣(17电商班)

林婧(17电商班)、夏怀志(17电商班)、陈俊杰(17电商班)

元梦(17电商班)、钟诗怡(17电商班)

(三)中专部:

周垚静(高一(1)班)、邹谷裕(高一(1)班)、陆欣(高一(1)班)

童晓燕(高一(1)班)、赵凯丽(高一(1)班)、周萍(高一(2)班)

钟佳媛(高一(2)班)、樊星星(高一(2)班)、周袁萍(高一(2)班)

梁慧洁(高一(2)班)、刘萌(高一(2)班)、夏江洁(高一(3)班)

汤相雨(高一(3)班)、吕晨(高一(3)班)、温开棋(高一(3)班)

金佳琪(高一(3)班)、张青云(高一(4)班)、卢祎(高一(4)班)

吕昕谏(高一(4)班)、赵彬艳(高一(4)班)、陈明金(高一(4)班)

赵诗佳(高一(5)班)、董宇典(高一(5)班)、张子怡(高一(5)班)

任雯月(高一(5)班)、陈婕妤(高一(5)班)、李唐(高一(6)班)

罗燕(高一(6)班)、赵壮(高一(6)班)、王伟乐(高一(6)班)

朱蒙蒙(高一(6)班)、钟王伶(高一(7)班)、任钟琴(高一(7)班)

殷贝妮(高一(7)班)、胡英涨(高一(7)班)、陈长青(高一(7)班)

楼毅承(高一(7)班)、刘贇(高一(8)班)、陈宇豪(高一(8)班)

刘凯旋(高一(8)班)、蔡林洁(高一(8)班)、李紫锨(高一(8)班)

陈爱荣(高一(8)班)

希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,谦虚谨慎,锐意进取,再创佳绩。希望全体学生要以先进为榜样,求实创新,团结奋进,掀起“学先进、赶先进、创先进”的新高潮。

二〇一八年九月十日

 
咨询一: 咨询二: 咨询三: 咨询四:微信扫一扫
15381193318
招生信息
本科教育 初中直升 自考助学
浙江三联专修学院在线咨询

尊敬的考生和家长:
您好,请问有什么可以帮到您?

在线咨询 下次再说